StarTech.com Replicador de Puertos USB-C para Portátiles - Docking Station USB Tipo C VGA GbE con Puerto USB 3.0 - Win Mac Chrome - Estación de conexión - USB-C - VGA - GigE
| Características | |
| Peso | 46,9 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Circuito integrado | VIA Labs - VL100, VIA Labs - VL813, NXP - PTN3355, Realtek - RTL8153 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 80 °C |
| Peso del paquete | 60 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Longitud de cable | 0,143 m |
| Ethernet | Si |
| Altura | 16,5 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 96 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Resolución (máxima digital) | 1920 x 1200 Pixeles |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Soporte 10G | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Alimentación | USB |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com Replicador de Puertos USB-C para Portátiles - Docking Station USB Tipo C VGA GbE con Puerto USB 3.0 - Win Mac Chrome - Estación de conexión - USB-C - VGA - GigE
- Marca: Star Tech
- Código del producto: DKT30CVAGPD
- Disponibilidad: 13
-
MXN $1,570.85
- Sin impuestos: MXN $1,354.18

