StarTech.com Replicador de Puertos Universal USB 3.0 para Ordenador Portátil - Base Docking Station DisplayPort HDMI 4K con Ethernet Hub - Estación de conexión - USB - HDMI, DP - GigE - para P/N: ARMBARDUO, ARMDUAL, ARMDUAL30, ARMSLIMDUO
| Características | |
| Peso | 277 g |
| Certificación | CE, FCC, DisplayLink |
| Consumo energético | 32,5 W |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Circuito integrado | DisplayLink - DL-5900, VLI - VL812 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 80 °C |
| Peso del paquete | 1,1 kg |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | De plástico, Acero |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Longitud de cable | 0,6 m |
| Ethernet | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Altura | 24 mm |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 76 mm |
| Profundidad | 227 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector USB | USB tipo A |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Conexión de redes | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Corriente de salida | 6,5 A |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 69 mm |
| Ancho del paquete | 193 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Controladores incluidos | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Rango de transferencia de datos USB | 5000 Mbit/s |
| Marca compatible | Universal |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Función de carga | Si |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | AU,EU,UK,US |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
StarTech.com Replicador de Puertos Universal USB 3.0 para Ordenador Portátil - Base Docking Station DisplayPort HDMI 4K con Ethernet Hub - Estación de conexión - USB - HDMI, DP - GigE - para P/N: ARMBARDUO, ARMDUAL, ARMDUAL30, ARMSLIMDUO
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB3DOCKHDPC
- Disponibilidad: 13
-
MXN $3,003.25
- Sin impuestos: MXN $2,589.01
