StarTech.com Switch Conmutador USB 3.0 4x4 para Compartir Dispositivos Periféricos - Conmutador - 8 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
| Características | |
| Peso | 130 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 570 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 26 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 94 mm |
| Profundidad | 94 mm |
| Mando a distancia | Si |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | USB tipo A - USB tipo B |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Rango de transferencia (máx.) | 5 Gbit/s |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Acorde RoHS | Si |
| protección de sobre intensidad | Si |
| Entrada a control remoto | 1 |
| Función de control remoto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Conector eléctrico | MicroUSB tipo B |
| Número de puertos USB 3.0 (3.1 Gen 1) tipo B | 4 |
StarTech.com Switch Conmutador USB 3.0 4x4 para Compartir Dispositivos Periféricos - Conmutador - 8 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
- Marca: Star Tech
- Código del producto: HBS304A24A
- Disponibilidad: 7
-
MXN $3,040.77
- Sin impuestos: MXN $2,621.35
