StarTech.com Tarjeta Adaptadora Controladora PCI Express PCIe 2 Puertos eSATA Externos 2 Puertos SATA Internos - SATA III - 6Gbps - Controlador de almacenamiento - 2 Canal - SATA 6Gb/s / eSATA 6Gb/s perfil bajo - 600 MBps - PCIe x1 - para P/N: S251SMU33EP, S3520BU33ER, S355BU33ERM, ST521PMINT
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 48 g |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Circuito integrado | ASMEDIA ASM1061 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 152 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Altura | 20 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Ancho | 92 mm |
| Profundidad | 121 mm |
| Interfaz de host | PCIe |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP(32/64-bit)/ Server 2003(32/64-bit)/ Server 2008 R2/ Vista(32/64-bit)/ 7(32/64-bit)/ 8 (32/64-bit) |
| Cantidad de puertos eSATA | 2 |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Interfaz de salida | SATA |
| Direccionamiento de bloques lógicos (LBA) soportado | 48 bit |
| Revisión SATA | 3.0 |
StarTech.com Tarjeta Adaptadora Controladora PCI Express PCIe 2 Puertos eSATA Externos 2 Puertos SATA Internos - SATA III - 6Gbps - Controlador de almacenamiento - 2 Canal - SATA 6Gb/s / eSATA 6Gb/s perfil bajo - 600 MBps - PCIe x1 - para P/N: S251SMU33EP
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEXESAT322I
- Disponibilidad: 13
-
MXN $1,202.28
- Sin impuestos: MXN $1,036.45
