StarTech.com Tarjeta Adaptadora PCI Express 3.0 de 3 Puertos M.2 para SSD - 1x NVMe - 2x SATA III - Adaptador de interfaz - M.2 - M.2 Card / SATA 6Gb/s - 6 Gbit/s - PCIe 3.0
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 46 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Peso del paquete | 122 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Altura | 120 mm |
| Ancho | 20 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Interfaz de host | PCIe |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 44 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Interfaz de salida | M.2,SATA |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura completa (bajo perfil) |
| Cantidad de puertos SATA internos | 2 |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 6 Gbit/s |
| Revisión SATA | 3.0 |
| Puerto multiplicador | No |
| Versión PCIe | 3.0 |
StarTech.com Tarjeta Adaptadora PCI Express 3.0 de 3 Puertos M.2 para SSD - 1x NVMe - 2x SATA III - Adaptador de interfaz - M.2 - M.2 Card / SATA 6Gb/s - 6 Gbit/s - PCIe 3.0
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEXM2SAT32N1
- Disponibilidad: 5
-
MXN $1,243.28
- Sin impuestos: MXN $1,071.79
