StarTech.com Tarjeta Adaptadora PCI Express PCIe PCI-e 2 Puertos Serie 1 Paralelo con Breakout Cable Multiconector RS232 Serial DB9 DB25 - Adaptador paralelo / serial - PCIe perfil bajo - RS-232 - 2 puertos + 1 x puerto paralelo
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 50 g |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 150 °C |
| Peso del paquete | 300 g |
| Soporta EPP y ECP | Si |
| Compatible con Mac | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 79 mm |
| Ancho | 23 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Velocidad de transferencia de datos | 0,250 Mbit/s |
| Interfaz de host | PCIe |
| Sistemas operativos compatibles | DOS, Windows 95/ 98SE/ 2000/ XP(32/64bit)/ Server 2003(32/64bit)/ Vista(32/64bit)/ 7(32/64bit)/ Server 2008 R2, Linux, Mac OS 10.4.x, Windows XP Embedded/ POS Ready 2009/ Embedded System 2009 OS/ CE 5.0/ CE 6.0 |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Ancho del paquete | 143 mm |
| Interfaz de salida | Paralelo, De serie |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura media (perfil bajo) |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 256 B |
| Direccionamiento de bloques lógicos (LBA) soportado | 8 bit |
StarTech.com Tarjeta Adaptadora PCI Express PCIe PCI-e 2 Puertos Serie 1 Paralelo con Breakout Cable Multiconector RS232 Serial DB9 DB25 - Adaptador paralelo / serial - PCIe perfil bajo - RS-232 - 2 puertos + 1 x puerto paralelo
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEX2S1P553B
- Disponibilidad: 14
-
MXN $1,238.10
- Sin impuestos: MXN $1,067.33
