StarTech.com Tarjeta PCI Express de 2 Puertos USB 3.0 con UASP y Alimentación SATA - Adaptador Hub USB SuperSpeed Interno - Adaptador USB - PCIe - USB 3.0 x 2 - para P/N: CFASTRWU3, ST3300GU3B, ST4300U3C1, ST4300U3C1B, ST7300U3M, ST7300USBME, USB3S2ESATA3
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 130 g |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Altura | 60 mm |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 65 mm |
| Color del producto | Verde, Metálico |
| Interfaz de host | PCIe |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Interfaz de salida | USB 3.0 |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura media (perfil bajo) |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 5 Gbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 |
StarTech.com Tarjeta PCI Express de 2 Puertos USB 3.0 con UASP y Alimentación SATA - Adaptador Hub USB SuperSpeed Interno - Adaptador USB - PCIe - USB 3.0 x 2 - para P/N: CFASTRWU3, ST3300GU3B, ST4300U3C1, ST4300U3C1B, ST7300U3M, ST7300USBME, USB3S2ESATA3
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEXUSB3S24
- Disponibilidad: 25
-
MXN $847.07
- Sin impuestos: MXN $730.23
