StarTech.com Tarjeta PCI Express de Red con 1 Puerto de 10Gb con Transceiver SFP+ - Fibra Óptica con Chip Intel y Transceptor Multimodo - Adaptador de red - PCIe x8 - 10 GigE - 10GBase-SR - negro - con módulo de transceptor 10GBase-SR SFP+ - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
| Características | |
| Interfaz | Fibra |
| Interno | Si |
| Peso | 116 g |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Circuito integrado | Intel 82599 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 194 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Altura | 120 mm |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3x |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Conector fibra óptica | SFP+ |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Etiquetado VLAN | Si |
| Soporte de bajo perfil | Si |
| Marcos jumbo | 15000 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 20000 Mbit/s |
StarTech.com Tarjeta PCI Express de Red con 1 Puerto de 10Gb con Transceiver SFP+ - Fibra Óptica con Chip Intel y Transceptor Multimodo - Adaptador de red - PCIe x8 - 10 GigE - 10GBase-SR - negro - con módulo de transceptor 10GBase-SR SFP+ - para P/N: BND
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEX10000SRI
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $8,170.49
- Sin impuestos: MXN $7,043.53
