StarTech.com Transceptor de Fibra Óptica Multi Modo SFP Gigabit 850nm Conector LC - 550m - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: MCM1110SFP
| Características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 13 x 55 x 9 mm |
| Peso | 18 g |
| Certificación | CE, FCC, UL, TAA |
| Consumo energético | 1 W |
| Tiempo medio entre fallos | 78286 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 40 g |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 9 mm |
| Ancho | 13 mm |
| Profundidad | 55 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3z |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Profundidad del paquete | 115 mm |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Ancho del paquete | 25 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Sistema de dúplex | Completo |
| Distancia de transferencia máxima | 550 m |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1250 Mbit/s |
| Receptor-transmisor SFP estándar | SX |
StarTech.com Transceptor de Fibra Óptica Multi Modo SFP Gigabit 850nm Conector LC - 550m - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: MCM1110SFP
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SFPSXMM
- Disponibilidad: 8
-
MXN $1,443.65
- Sin impuestos: MXN $1,244.53
