StarTech.com USB C to 4K HDMI Adapter - 4K 60Hz - Thunderbolt 3 Compatible - USB Type C to HDMI Video Display Adapter (CDP2HD4K60SA) - Adaptador de vídeo externo - USB-C - HDMI - negro
| Características | |
| Peso | 28 g |
| Certificación | CE, FCC, TAA, REACH |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 25 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 35 °C |
| Peso del paquete | 67 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Altura | 16 mm |
| Ancho | 43 mm |
| Profundidad | 190 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Negro |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 22 mm |
| Ancho del paquete | 82 mm |
| Cable USB integrado | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA),1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2560 x 1440,2560 x 1600 (WQXGA),3840 x 2160 |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Longitud del cable USB | 0,95 m |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Salida DVI | No |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 60 Hz |
| Salida DisplayPort | No |
| Salida HDMI | Si |
| Género del conector USB | Macho |
StarTech.com USB C to 4K HDMI Adapter - 4K 60Hz - Thunderbolt 3 Compatible - USB Type C to HDMI Video Display Adapter (CDP2HD4K60SA) - Adaptador de vídeo externo - USB-C - HDMI - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: CDP2HD4K60SA
- Disponibilidad: 82
-
MXN $538.00
- Sin impuestos: MXN $463.79
