StarTech.com USB Memory Card Reader - USB 3.0 SD Card Reader - Compact - 5Gbps - USB Card Reader - MicroSD USB Adapter - Lector de tarjetas (MMC, SD, microSD, SDHC, microSDHC, sdxc, microSDXC) - USB 3.0/USB-C
| Características | |
| Interno | No |
| Peso | 11,8 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 50 - 90% |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC,SD,SDHC,SDXC |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso del paquete | 31,8 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de interfaz | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A/Type-C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Altura | 11 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Ancho | 20 mm |
| Profundidad | 78 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Organización de los chips | Genesys Logic - GL3224 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2000 GB |
StarTech.com USB Memory Card Reader - USB 3.0 SD Card Reader - Compact - 5Gbps - USB Card Reader - MicroSD USB Adapter - Lector de tarjetas (MMC, SD, microSD, SDHC, microSDHC, sdxc, microSDXC) - USB 3.0/USB-C
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SDMSDRWU3AC
- Disponibilidad: 17
-
MXN $415.05
- Sin impuestos: MXN $357.80
