Supresor FORZA FVP-1201B - 900 J, 1, 110-120 V, 50/60 Hz, 1800 W
Características
| Marca: | Forza |
| Artículo: | Protector de Voltaje |
| Modelo: | FVP-1201B |
| Voltaje: | 110/120VCA |
| Margen de voltaje: | 90-140VCA |
| Margen de frecuencia: | 50/60Hz con detección automática |
| Protección nominal contra sobretensiones: | 900 Joules |
| Corriente máxima de protección: | 18000A |
| Tipo de conexión de entrada: | NEMA 5-15P |
| Número total de salidas: | 1 tomacorreiente NEMA 5-15R |
| Temporizador de retardo: | 15/30/180 seg |
| Interruptor: | Encendido/Apagado |
| Indicadores visuales: | 3 indicadores luminosos en la parte superior de la unidad |
| Color: | Blanco |
| Dimensiones: | 100 x 45 x45mm |
| Peso neto: | 143g |
| Características |
| Peso |
143 g |
| Altura |
100 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Ancho |
45 mm |
| Profundidad |
45 mm |
| Índice de aumento de energía |
900 J |
| Voltaje nominal de entrada |
110-120 V |
| Color del producto |
Blanco |
| Máxima energía |
1800 W |
| Cantidad de salidas AC |
1 salidas AC |
| Pico de corriente, modo normal |
18000 A |
| Número de productos incluidos |
1 pieza(s) |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15P,NEMA 5–15R |
| Funciones de protección de sobrecarga |
A/V, Fax, Modem, Red, Teléfono |
| Frecuencia de entrada AC |
50/60 Hz |