Switch Administrable Capa 2 de 16 puertos 10/100/1000T + 2 puertos SFP 100/1000X
| Características | |
| Peso | 2 kg |
| Certificación | FCC, CE |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS,HTTPS,SSH,SSL/TLS |
| Montaje en rack | Si |
| Protocolos de gestión | web, telnet, SNMP |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4 / IPv6 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Factor de forma | 1U |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altura | 45 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 445 mm |
| Profundidad | 207 mm |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad de conmutación | 36 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Disipación del calor | 35 BTU/h |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Administración basada en web | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Límite de rango | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Botón de restaurar | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Material de la cubierta | Metal |
| IGMP | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Número de VLANs | 4094 |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte 10G | No |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (máx.) | 10.4 W |
| Número de módulos SFP instalados | 2 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Rendimiento | 26.7 Mpps |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Puerto vinculante IP-MAC | Si |
| Autenticación | Autenticación basada en puertos |
| Inspección ARP | Si |
| Marcos jumbo | 9216 |
| Soporte para auto-aprendizaje de dirección MAC | Si |
| Soporte para auto-envejecimiento de dirección MAC | Si |
| Funcioes de LAN virtual | Stacked VLAN,Private VLAN,Tagged VLAN,Protocol-based VLAN |
Switch Administrable Capa 2 de 16 puertos 10/100/1000T + 2 puertos SFP 100/1000X
- Marca: PLANET
- Código del producto: GS-4210-16T2S
- Disponibilidad: 9
-
MXN $3,333.54
- Sin impuestos: MXN $2,873.74
