Switch Administrable CentreCOM FS980M, Capa 3 de 16 Puertos 10/100 Mbps + 2 puertos RJ45 Gigabit/SFP Combo
| Características | |
| Memoria interna | 512 MB |
| Peso | 2,15 kg |
| Certificación | CE, cULus, TUV, RoHS |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP,SSH,SSL/TLS |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Seguridad | FCC, EN55022, CISPR22:2006, VCCI, C-Tick, UL 60950-1, C22.2 NO.60950-1, EN 60950-1, IEC60950-1, EN60950-1 |
| Tipo de memoria | DDR2-SDRAM |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 4 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altura | 43,6 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 330 mm |
| Profundidad | 204 mm |
| Color del producto | Gris |
| Capacidad de conmutación | 7,2 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.2,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Disipación del calor | 42 BTU/h |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Corriente de entrada | 0.9 A |
| Número de colas | 8 |
| Administración basada en web | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Ruteo de IP | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| IGMP | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte 10G | No |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX,1000BASE-TX |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (máx.) | 12 W |
| Tipo de enchufe | Tipo G (RU) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 16 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Rendimiento | 5,36 Mpps |
| Protección contra loops | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos, Web-based authentication |
| Marcos jumbo | 10000 |
| Funcioes de LAN virtual | Private VLAN,Port-based VLAN |
| Funciones DHCP | DHCP client |
Switch Administrable CentreCOM FS980M, Capa 3 de 16 Puertos 10/100 Mbps + 2 puertos RJ45 Gigabit/SFP Combo
- Marca: ALLIED TELESIS
- Código del producto: AT-FS980M/18-10
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $8,489.83
- Sin impuestos: MXN $7,318.82
