Switch Administrable CentreCOM GS970M, Capa 3 de 8 Puertos 10/100/1000 Mbps + 2 puertos SFP Gigabit
| Características | |
| Memoria interna | 512 MB |
| Peso | 1,5 kg |
| Certificación | UL, cUL, UL-EU, CE |
| Algoritmos de seguridad soportados | 3DES,128-bit AES,192-bit AES,256-bit AES,802.1x RADIUS,AES,DES,MD5,PEAP,RSA,SHA-1,SHA-2,SSL/TLS,TTLS |
| Montaje en rack | No |
| Protocolos de gestión | SNMP |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Seguridad | EN60950-1 (TUV), UL 60950-1(cULus), EN60825-1 |
| Tipo de memoria | DDR-SDRAM |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Compatibilidad electromagnética | EN55024 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Peso del paquete | 2,85 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 4000 m |
| Altura | 42,5 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 265 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Color del producto | Gris |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.2,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Disipación del calor | 55 BTU/h |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Capa del interruptor | L3 |
| Espejeo de puertos | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| País de origen | China |
| Corriente de entrada | 2.4 A |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Profundidad del paquete | 360 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Ancho del paquete | 430 mm |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| IGMP | Si |
| Número de VLANs | 4094 |
| Soporte VLAN | Si |
| Puerto de consola | RS-232 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-T,1000BASE-T |
| Rango de reenvío | 14,9 Mpps |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (máx.) | 16 W |
| Número de módulos SFP instalados | 2 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 10 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Latencia (1 Gbps) | 3,4 µs |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Web-based authentication |
| Marcos jumbo | 10000 |
| Tipo de switch o conmutador óptico | 100 Gigabit Ethernet |
| Funcioes de LAN virtual | Private VLAN,Port-based VLAN |
| Funciones DHCP | DHCP snooping,DHCP client |
Switch Administrable CentreCOM GS970M, Capa 3 de 8 Puertos 10/100/1000 Mbps + 2 puertos SFP Gigabit
- Marca: ALLIED TELESIS
- Código del producto: AT-GS970M/10-10
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $9,468.81
- Sin impuestos: MXN $8,162.77
