Switch Administrable Stack Capa 3 48 Puertos 10/100/1000Mbps, 4 Puertos 10G SFP+
| Características | |
| Peso | 3.47 kg |
| Certificación | CE, FCC |
| Consumo energético | 46.4 W |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMPv3,SSH,SSL/TLS |
| Montaje en rack | Si |
| Protocolos de gestión | SNMP v1, v2c, v3 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Factor de forma | 1U |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altura | 43.6 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 240 mm |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Disipación del calor | 158.22 BTU/h |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Apilable | Si |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Número de colas | 8 |
| Administración basada en web | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Ruteo de IP | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 48 |
| Firmware actualizable | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| IGMP | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-T,1000BASE-T |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de autenticación | AAA |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1.5 MB |
| Rendimiento | 130.95 Mpps |
| Auto-negociación | Si |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Puerto vinculante IP-MAC | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Marcos jumbo | 10000 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Tipo de switch o conmutador óptico | 40 Gigabit Ethernet |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Prevención de ataques ARP | Si |
| Funcioes de LAN virtual | Stacked VLAN,Private VLAN,Tagged VLAN,Protocol-based VLAN,MAC address-based VLAN,IP subnet–based VLAN |
| Funciones DHCP | DHCP snooping |
Switch Administrable Stack Capa 3 48 Puertos 10/100/1000Mbps, 4 Puertos 10G SFP+
- Marca: PLANET
- Código del producto: SGS-6341-48T4X
- Disponibilidad: 6
-
MXN $13,362.17
- Sin impuestos: MXN $11,519.11
