Switch Capa 3 Stackeable 10 Gigabit , 12 puertos SFP/SFP+ 10G y 4 puertos 100/1000/10G Base-T (RJ-45)
| Características | |
| Peso | 2,7 kg |
| Montaje en rack | No |
| Protocolos de gestión | SNMP |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Memoria Flash | 96 MB |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altura | 43 mm |
| Ancho | 323 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Color del producto | Gris |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Capacidad de conmutación | 320 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1x,IEEE 802.2,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Disipación del calor | 180 BTU/h |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Apilable | Si |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Número de colas | 8 |
| Administración basada en web | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Ruteo de IP | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| IGMP | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 47/63 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (máx.) | 53 W |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Rendimiento | 238 Mpps |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC |
| Inspección ARP | Si |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 12 |
| Funciones DHCP | DHCP client |
Switch Capa 3 Stackeable 10 Gigabit , 12 puertos SFP/SFP+ 10G y 4 puertos 100/1000/10G Base-T (RJ-45)
- Marca: ALLIED TELESIS
- Código del producto: AT-XS916MXS-10
- Disponibilidad: 7
-
MXN $46,058.96
- Sin impuestos: MXN $39,706.00
