Switch INTELLINET 530347 - Negro, 8 puertos, 10/ 100/ 1000 Auto MDI-X
Características
| Marca: | Intellinet |
| Artículo: | Switch |
| Tipo: | Escritorio |
| Color: | Negro |
| Autonegociación: | NWay ANSI/ IEEE 802.3 |
| Otros: | Antibloqueo, arquitectura de conmutación de almacenaje y envío |
| Control de flujo: | Back-pressure para el modo half dúplex en los puertos 10/100 Mbps |
| Contactos: | 8 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps |
| Cables de red: | 10Base-T: Cat3, 4, 5 UTP/ STP, 100Base-TX: Cat5 UTP/STP, 1000Base-T: Cat5e UTP/STP |
| Certificaciones: | FCC Clase A, Marca CE Clase A |
| Arquitectura de conmutación: | tecnología de conmutación almacenaje y envío |
| Velocidad de Backplane: | 16 Gbps |
| LEDs: | Alimentación, ENLACE/ ACTIVIDAD para cada puerto 10/100/1000 Mbps |
| Alimentación | Entrada DC: 5 V, 1 A, Consumo de energía: 2.75 watts (máximo) |
| Diseño: | Gabinete metálico |
| Dimensiones: | 14 cm x 7.8 cm x 2.8 cm |
| Peso: | 0.34 kg |
| Características |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) |
130 x 97 x 25 mm |
| Peso |
350 g |
| Certificación |
FCC, CE |
| Consumo energético |
12 W |
| Protocolo de trasmisión de datos |
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Tipo de fuente de alimentación |
DC |
| Bidireccional completo (Full duplex) |
Si |
| Tabla de direcciones MAC |
4096 entradas |
| Rangos de transferencia soportadas |
10/100/1000 Mbps |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-20 - 90 °C |
| Características de red |
Gigabit Ethernet |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 55 °C |
| Voltaje de entrada |
7.5 V |
| Tecnología de conectividad |
Alámbrico |
| Color del producto |
Negro |
| Estándares de red |
IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Rango de temperatura de funcionamiento |
32 - 131 °F |
| Soporte de control de flujo |
Si |
| MAC, filtro de direcciones |
Si |
| Rango de transferencia (máx.) |
1 Gbit/s |
| Apilable |
No |
| Soporte Jumbo Frames |
Si |
| Corriente de entrada |
0.8 A |
| Guardar y remitir |
Si |
| Auto MDI / MDI-X |
Si |
| Soporte 10G |
No |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet |
8 |
| Memoria intermedia de paquetes |
0,144 MB |
| Conector eléctrico |
Toma de entrada de CC |
| LEDs de conectividad |
Y |
| Peso (imperial) |
0.8 libras |