TP-Link TL-SF1016D 16-Port 10/100Mbps Desktop Switch - Conmutador - 16 x 10/100 - sobremesa
| Características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 200 x 142 x 40 mm |
| Certificación | FCC, CE |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Rangos de transferencia soportadas | 10/100 Mbps |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad de conmutación | 3,2 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Disipación del calor | 7,03 BTU/h |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Rango de transferencia (máx.) | 0,1 Gbit/s |
| Guardar y remitir | Si |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX,10BASE-T |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Consumo de energía (máx.) | 2,06 W |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Auto-negociación | Si |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| LEDs de conectividad | Y |
TP-Link TL-SF1016D 16-Port 10/100Mbps Desktop Switch - Conmutador - 16 x 10/100 - sobremesa
- Marca: Tp-Link
- Código del producto: TL-SF1016D
- Disponibilidad: 91
-
MXN $687.68
- Sin impuestos: MXN $592.83
