Tablet Samsung Galaxy Tab A11 8.7 pulgadas 8GB+128GB Android color gris
Características
| Marca: | Samsung |
| Artículo: | Tablet |
| Modelo: | Galaxy Tab A11 |
| Número de parte: | SM-X133NZAEMXO |
| Sistema operativo: | Android (interfaz One UI) |
| Procesador: | Octa-Core (2.2 GHz + 2.0 GHz) |
| Memoria RAM: | 8 GB |
| Almacenamiento interno: | 128 GB (disponible aprox. 108.5 GB) |
| Almacenamiento externo: | microSD hasta 2 TB |
| Pantalla: | 8.7? TFT (220.5 mm diagonal completa / 219.6 mm con esquinas redondeadas) |
| Resolución: | WXGA+ (1340 × 800 píxeles) |
| Colores de pantalla: | 16 millones |
| Cámara trasera: | 8 MP con autoenfoque |
| Cámara frontal: | 5 MP |
| Grabación de video: | FHD (1920 × 1080) @30 fps |
| Reproducción de video: | FHD (1920 × 1080) @60 fps |
| Formatos de video compatibles: | MP4, M4V, 3GP, AVI, MKV, FLV, WEBM |
| Formatos de audio compatibles: | MP3, M4A, AAC, OGG, WAV, FLAC, MIDI, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Audio: | Jack de 3.5 mm, compatibilidad con Galaxy Buds y Dolby Atmos |
| Conectividad inalámbrica: | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac, 2.4 + 5 GHz, VHT80) • Wi-Fi Direct • Bluetooth 5.3 |
| Puertos: | USB 2.0 tipo C • Conector 3.5 mm de audio |
| Sensores: | Acelerómetro, sensor geomagnético, sensor de luz ambiental |
| GPS: | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Compatibilidad con S Pen: | No |
| Batería: | 5100 mAh (no removible) |
| Duración de reproducción de video: | Hasta 10 horas (estimado) |
| Dimensiones (Al × An × Pr): | 211.0 × 124.7 × 8.0 mm |
| Peso: | 335 g |
| Color: | Gris |
| Material del cuerpo: | Plástico con marco metálico |
| Compatibilidad SmartThings: | Sí |
| Sincronización con PC: | Smart Switch (versión PC) |
| Accesorios compatibles: | Galaxy Buds 3 / 3 Pro / Buds2 / Buds FE / Buds Live / Buds+ / Buds Pro |
| Garantía: | 1 año con el fabricante |
Tablet Samsung Galaxy Tab A11 8.7 pulgadas 8GB+128GB Android color gris
- Marca: Samsung
- Código del producto: SM-X133NZAEMXO
- Disponibilidad: 376
-
MXN $4,614.62
- Sin impuestos: MXN $3,978.12
