Tablet Xiaomi Pioco Pad X1 8+512GB Color Gris
Características
| Marca: | Xiaomi |
| Artículo: | Tablet |
| Modelo: | POCO PAD X1-8+512-GRIS |
| Color: | Gris |
| Procesador: | Snapdragon 7+ Gen 3, octa-core hasta 2.8 GHz, proceso de 4 nm, GPU Adreno, motor con IA Qualcomm |
| Memoria RAM: | 8 GB LPDDR5X |
| Almacenamiento: | 512 GB UFS 4.0 |
| Pantalla: | 11.2" 3.2K |
| Resolución: | 3200 × 2136, 345 ppp |
| Frecuencia de actualización: | Hasta 144 Hz |
| Velocidad de muestreo táctil: | Hasta 360 Hz, 240 Hz con lápiz |
| Brillo: | Hasta 800 nits |
| Profundidad de color: | 68 mil millones de colores |
| Tecnologías de pantalla: | Dolby Vision, HDR10, modo de lectura, colores adaptativos, Super Resolution |
| Certificaciones de pantalla: | TÜV Rheinland Low Blue Light (hardware), antiparpadeo, circadiana |
| Cámara trasera: | 13 MP, f/2.2, PDAF |
| Video cámara trasera: | 4K a 30 fps, 1080p a 30/60 fps, 720p a 30 fps |
| Cámara frontal: | 8 MP, f/2.28 |
| Video cámara frontal: | 1080p a 30 fps, 720p a 30 fps |
| Batería: | 8850 mAh |
| Carga: | Carga turbo de 45 W |
| Transferencia de datos: | USB 3.2 Gen 1, hasta 5 Gbps |
| Conectividad inalámbrica: | Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.4 |
| Audio inalámbrico: | AAC, LDAC, LHDC 5.0 |
| Sensores: | Acelerómetro, giroscopio, sensor de luz ambiental frontal y trasero, sensor Hall, sensor magnético, proximidad, LED RGB |
| Sistema operativo: | Xiaomi HyperOS 2 |
| Dimensiones: | 251.22 × 173.42 × 6.18 mm |
| Peso: | 500 g |
Tablet Xiaomi Pioco Pad X1 8+512GB Color Gris
- Marca: Xiaomi
- Código del producto: POCO PAD X1-8+512-GRIS
- Disponibilidad: 23
-
MXN $7,278.98
- Sin impuestos: MXN $6,274.98
