Tarjeta PCI Express Controladora StarTech.com PEXM2SAT3422 - PCI Express, M.2, 6 Gbit/s
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 68 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Circuito integrado | Marvell - 88SE9230 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Peso del paquete | 174 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Altura | 120 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 10, JBOD |
| Ancho | 20 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Interfaz de host | PCIe |
| Profundidad del paquete | 216 mm |
| Altura del paquete | 45 mm |
| Ancho del paquete | 155 mm |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 |
| Interfaz de salida | M.2 |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura completa (bajo perfil) |
| Cantidad de puertos SATA internos | 2 |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 6 Gbit/s |
| Revisión SATA | 3.0 |
| Puerto multiplicador | Si |
| Versión PCIe | 2.0 |
Tarjeta PCI Express Controladora StarTech.com PEXM2SAT3422 - PCI Express, M.2, 6 Gbit/s
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEXM2SAT3422
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $2,434.89
- Sin impuestos: MXN $2,099.04
