Tarjeta PCI Express USB MANHATTAN 152891 - Alámbrico, PCI Express, USB 3.0, 5 Gbit/s
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 120 g |
| Certificación | USB 3.0, PCI Express 2.0, FCC, CE, WEEE |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 96% |
| Circuito integrado | Renesas NEC uPD720201 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 23 mm |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 121 mm |
| Cantidad | 1 |
| Interfaz de host | PCIe |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conectores de poder (4 pin) periféricos (Molex) | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8.1,Windows Vista,Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003 |
| Interfaz de salida | USB 3.0 |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 5 Gbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
Tarjeta PCI Express USB MANHATTAN 152891 - Alámbrico, PCI Express, USB 3.0, 5 Gbit/s
- Marca: Manhattan
- Código del producto: 152891
- Disponibilidad: 60
-
MXN $991.57
- Sin impuestos: MXN $854.80
