Tarjeta de Red USB - Gigabyte MANHATTAN - USB 3.0, RJ-45, Macho/hembra, Color blanco
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Adaptador |
| Color: | Blanco |
| Estándares: | USB Versión 3.0, USB Versión 2.0, USB Versión 1.1, USB versión 1.0, IEEE 802.1p (Priorización de tráfico), IEEE 802.1q (Marcado VLAN), IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet), IEEE 802.3ab (Gigabit Ethernet en Par Trenzado), IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE), IEEE 802.3u (100Base-TX Fast Ethernet) |
| Conector: | USB tipo A, RJ45 |
| Certificaciones: | FCC Clase B, Marca CE, RoHS |
| Alimentación: | Alimentado por bus USB |
| Modo de operación: | 420 mA |
| Modo de suspensión: | 38 mA |
| Temperatura de operación: | 0 – 40°C (32 – 104°F) |
| Temperatura de almacenamiento: | -10° C – 80° C (14 – 176°F) |
| Factor de humedad: | 5% - 85%, sin condensación |
| Sistemas Operativos Soportados: | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8/8.1 y Windows 10, Apple Mac OS 10.6 - 10.12, Google Chrome OS, No soporta Windows RT |
| Dimensiones: | 9.7 cm x 2.3 cm x 1.5 cm |
| Peso: | 145 g |
| Características |
| Peso |
145 g |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-10 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Humedad relativa |
5 - 85% |
| Altura |
15 mm |
| Indicadores LED |
Enlace |
| Ancho |
23 mm |
| Profundidad |
97 mm |
| Cantidad |
1 |
| Color del producto |
Blanco |
| Rango de transferencia (máx.) |
1 Gbit/s |
| USB |
Si |
| Conector 1 |
USB 3.0 |
| Conector 2 |
RJ-45 |
| Corriente de salida |
420 mA |
| Género del conector |
Male connector / Female connector |