Tarjeta de Video GIGABYTE GV-N710D3-2GL - GeForce GT, DDR3-SDRAM
| Características | |
| Frecuencia del procesador | 954 MHz |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR3 |
| Tipo de interfaz | PCI Express 2.0 |
| Altura | 21 mm |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Ancho | 68 mm |
| Profundidad | 144 mm |
| Procesador gráfico | GeForce GT 710 |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Velocidad de memoria del reloj | 1800 MHz |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Dual Link DVI | Si |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Resolución (máxima analógica) | 2048 x 1536 Pixeles |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 2 |
| PhysX | Si |
| CUDA | No |
| NVIDIA 3D Vision | Si |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
Tarjeta de Video GIGABYTE GV-N710D3-2GL - GeForce GT, DDR3-SDRAM
- Marca: Gigabyte
- Código del producto: GV-N710D3-2GL
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $1,557.60
- Sin impuestos: MXN $1,342.76
