Tarjeta de Video Gigabyte Gaming Radeon RX9060 XT OC 8GB Triple Fan GDDR6 128 bit PCIe 5.0 1xHDMI 2xDP
Características
| Marca: | Gigabyte |
| Artículo: | Tarjeta de Video |
| Modelo: | GV-R9060XTGAMING OC-8GD |
| Procesamiento gráfico: | Radeon RX 9060 XT |
| Reloj de núcleo: | TBD |
| Procesadores de flujo: | TBD |
| Reloj de memoria: | 20 Gbps |
| Tamaño de memoria: | 8 GB |
| Tipo de memoria: | GDDR6 |
| Bus de memoria: | 128 bit |
| Bus de la tarjeta: | PCI-E 5.0 |
| Resolución digital máx.: | 7 680 × 4 320 |
| Multi-view: | 3 |
| Factor de forma PCB: | ATX |
| DirectX: | DirectX 12 API |
| OpenGL: | OpenGL 4.6 |
| PSU recomendada: | 450 W |
| Conectores de alimentación: | 1 × 8 pin |
| Salidas: | 2 × DisplayPort 2.1a; 1 × HDMI 2.1b |
| Accesorios: | Manual VGA |
| Tamaño de tarjeta: | 281 ×118 ×40 mm |
Tarjeta de Video Gigabyte Gaming Radeon RX9060 XT OC 8GB Triple Fan GDDR6 128 bit PCIe 5.0 1xHDMI 2xDP
- Marca: Gigabyte
- Código del producto: GV-R9060XTGAMING OC-8GD
- Disponibilidad: 3
-
MXN $11,083.35
- Sin impuestos: MXN $9,554.61
