Tarjeta de Video MSI GeForce RTX 3050 LP 6G OC 6GB GDDR6
Características
| Marca: | Msi |
| Artículo: | Tarjeta de video |
| Modelo: | GeForce RTX 3050 LP 6G OC |
| Memoria: | 6GB GDDR6 |
| Núcleos CUDA: | 2304 |
| Consumo de energía: | 70 W |
| Salidas de video: | 1x DisplayPort 1.4a, 2x HDMI 2.1 (soporta 4K@120Hz) |
| Resolución máxima digital: | 7680 x 4320 |
| Soporte DirectX: | 12 Ultimate |
| Soporte OpenGL: | 4.6 |
| Tecnología: | NVIDIA G-SYNC |
| Número máximo de pantallas: | 3 |
| Diseño: | Low Profile con doble ventilador |
| Peso: | 311 g (neto) / 525 g (bruto) |
Tarjeta de Video MSI GeForce RTX 3050 LP 6G OC 6GB GDDR6
- Marca: MSI
- Código del producto: GeForce RTX 3050 LP 6G OC
- Disponibilidad: 635
-
MXN $5,072.70
- Sin impuestos: MXN $4,373.02
