Laptop Lenovo (D90) ThinkBook 14s Aluminio G2 ITL 14" Core i5 1135G7 Disco duro 256GB SSD Ram 16GB Win 10 Pro
Características
| Marca: | Lenovo |
| Artículo: | Laptop |
| Serie: | ThinkBook |
| Modelo: | 14s G2 ITL |
| Color: | Gris / Gris Espacial |
| Procesador: | Intel Core i7-1165G7 (2,80GHz, 12MB) |
| Sistema operativo: | Windows 10 Pro 64 |
| Disco duro: | 1x512GB SSD M.2 2242 PCIe Gen3 TLC |
| Memoria: | 16GB LPDDR4x-4266 |
| Gráficos: | Gráficos Intel Iris Xe |
| Conjunto de chips: | Plataforma Intel SoC (sistema en chip) |
| Unidad óptica: | No |
| Lector de tarjetas: | No |
| Audio: | Audio de alta definición (HD), códec Realtek ALC3306 |
| Altavoces: | Altavoces estéreo, 2 W x2, Dolby Audio™, altavoces Harman |
| Micrófono: | Micrófono de doble matriz con cancelación de ruido basada en IA, modos de audio conmutables |
| Cámara: | 720p, con ThinkShutter, enfoque fijo |
| Batería: | Batería integrada de polímero de litio de 56 Wh, compatible con carga rápida (carga hasta el 80 % en 1 hora) |
| Teclado: | Teclas Fn multimedia de 6 filas, resistentes a derrames |
| Retroiluminación del teclado: | luz de fondo LED |
| Conectividad: | Wi-Fi 6 2x2 AX,BT 5.0 o superior, |
| Puertos: | 1x USB 3.2 Gen 1 1x USB 3.2 Gen 1 (siempre encendido) 1x Thunderbolt 4 / USB4™ 40Gbps (admite transferencia de datos, Power Delivery 3.0 y DisplayPort™ 1.4) 1xHDMI 2.0b 1 conector combinado de auriculares/micrófono (3,5 mm) |
| Lector de huellas dactilares: | Lector de huellas dactilares de estilo táctil en el botón de encendido inteligente |
| Dimensiones: | 46.3 cm x 28.3 cm x 6.8 cm |
| Peso: | 1.29 kg |
| Pantalla: | 14,0" FHD (1920x1080) IPS 300 nits, Anti reflejante, 16:9 800:1 100% sRGB, 170° Dolby Vision™ |
Laptop Lenovo (D90) ThinkBook 14s Aluminio G2 ITL 14" Core i5 1135G7 Disco duro 256GB SSD Ram 16GB Win 10 Pro
- Marca: Lenovo
- Código del producto: 20VA0031LM
- Disponibilidad: 1
-
MXN $25,267.85
- Sin impuestos: MXN $21,782.63
