UNIDAD DE ESTADO SOLIDO SSD EXTERNO SANDISK 1TB USB 3.2 VELOCIDAD DE LECT. 800 MB/S USO RUDO (SDSSDE30-1T00-G26)
Características
| Marca: | Sandisk |
| Artículo: | Ssd Portable |
| Modelo: | SanDisk SDSSDE30-1T00-G26 |
| Capacidad: | 1 TB |
| Interfaz: | USB 3.2 Gen 2 (USB-C) |
| Velocidad de lectura: | Hasta 800 MB/s |
| Velocidad de escritura: | Inferior a la lectura (variable según condiciones) |
| Resistencia a caídas: | Hasta 2 metros |
| Resistencia a vibración: | 5 gRMS (10-2000 Hz) |
| Resistencia a golpes: | Hasta 1500G |
| Dimensiones (Al x An x Pr): | 96.9 x 46.9 x 9.91 mm |
| Temperatura de operación: | 0 °C a 45 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -20 °C a 85 °C |
| Garantía: | Limitada de 3 años |
| Accesorios incluidos: | Gancho de goma para sujetar en mochila o cinturón |
| Color: | Negro |
UNIDAD DE ESTADO SOLIDO SSD EXTERNO SANDISK 1TB USB 3.2 VELOCIDAD DE LECT. 800 MB/S USO RUDO (SDSSDE30-1T00-G26)
- Marca: Sandisk
- Código del producto: SDSSDE30-1T00-G26
- Disponibilidad: 677
-
MXN $2,988.91
- Sin impuestos: MXN $2,576.65
