UPS 60019 OL 2P LINEAPRO 6KVA/ / 6000W RACK / TORRE LCD HOTSWAP
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 16,5 kg |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas | 20 |
| Altura | 88 mm |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 438 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 6000 VA |
| Color del producto | Metálico |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 4 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Capacidad del rack | 2U |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Potencia de salida | 6000 W |
| Factor de poder | 1 |
| Factor de cima | 3:1 |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 208 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 104 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 120 V |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Número de fases de salida | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Conector de interruptor de apagado emergencia (EPO por sus sigla | Si |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| TDH (carga lineal) | 1,5% |
| THD (carga no lineal) | 7% |
| Tiempo de recarga de la batería (90%) | 9 h |
UPS 60019 OL 2P LINEAPRO 6KVA/ / 6000W RACK / TORRE LCD HOTSWAP
- Marca: Koblenz
- Código del producto: 00-4235-00-8
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $65,371.10
- Sin impuestos: MXN $56,354.40
