UPS INTERACTIVO SERIE AVR 120V 750VA ULTRACOMP PTO USB
Características
| Marca: | Tripp Lite |
| Artículo: | UPS |
| Tipo: | Interactivo |
| Corriente especificada de entrada (Carga Máxima): | 10A |
| Voltaje(s) Nominal(es) de Entrada Soportado(s): | 120V CA |
| Tipo de conexión de entrada del UPS: | 5-15P |
| Breakers de entrada: | 10A |
| Longitud del Cable de Alimentación del UPS (m): | 1.5 |
| Servicio Eléctrico Recomendado: | 15A 120V |
| Fase de Entrada: | Monofásico |
| Capacidad de Salida en Volts Amperes (VA): | 750 |
| Capacidad de Salida (Watts): | 450 |
| Compatibilidad de Frecuencia: | 50Hz / 60Hz |
| Regulación del Voltaje de Salida (Modo de Línea): | 120V (+6% / -12%) |
| Receptáculos de salida del UPS (solo supresión de sobretensiones): | 6 tomacorrientes en el UPS, 6 tomacorrientes sólo para sobretensiones |
| Forma de Onda de CA de Salida (Modo de CA): | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje(s) Nominal(es) de Salida Soportado(s): | 110V; 115V; 120V |
| Tomacorrientes: | (12) 5-15R |
| Tipo de Batería: | Plomo Ácido Regulada por Válvula [VRLA] |
| Interruptores: | Switch de encendido y apagado |
| Valor nominal en joules de supresión CA del UPS: | 316 |
| Factor de Forma Primario: | Escritorio |
| Los Factores de Forma de Instalación Son Soportados con los Accesorios Opcionales: | Torre; Ultra-compacto de escritorio; Instalación en la Pared |
| Dimensiones: | 38.1 cm x 27.2 cm x 16 cm |
| Peso: | 7.58 kg |
| Características |
| Peso |
6.9 kg |
| Certificación |
UL1778, CSA, NOM, FCC |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 50 °C |
| Peso del paquete |
7.6 kg |
| Factor de forma |
Torre |
| Certificado Energy Star |
Si |
| Compatible con Mac |
Si |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
1.8 m |
| Altura |
102 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Tiempo de recarga de la batería |
12 h |
| Ancho |
305 mm |
| Profundidad |
178 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
750 VA |
| Índice de aumento de energía |
420 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
8.6 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
3 min |
| Color del producto |
Negro |
| Cantidad de salidas AC |
12 salidas AC |
| Máxima corriente |
15 A |
| Batería hot-swap |
Si |
| Profundidad del paquete |
248 mm |
| Altura del paquete |
140 mm |
| Ancho del paquete |
368 mm |
| Voltaje de la pila |
12 V |
| Material de la cubierta |
Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Conector |
NEMA 5-15P |
| Potencia de salida |
450 W |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI |
Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
120 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
115 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |
| Regulación del voltaje de salida |
-21 - 8% |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) |
0 - 95% |
| Peso (imperial) |
15.3 libras |