UPS SmartOnline de doble conversión TRIPP-LITE SUINT1500LCD2U - 1.5 KVA, 1350 W, 5 h, Industrial y Oficina
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 20.4 kg |
| Certificación | CE; ENERGY STAR Qualified; Tested to CSA (Canada); Tested to EAC (Belarus, Kazakhstan, Russia); Tested to SASO (Saudi Arabia); Tested to UL1778 (USA) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 24.5 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Puerto serial | 1 |
| Altura | 88 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 5.8 h |
| Ancho | 438 mm |
| Profundidad | 496 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1500 VA |
| Índice de aumento de energía | 936 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 12.6 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 4.5 min |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 45 Db |
| Cables incluidos | Cable de alimentación de entrada, Cable de alimentación de salida, De serie, Cable USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Máxima corriente | 7.49 A |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Profundidad del paquete | 700 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Ancho del paquete | 565 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | Metal |
| Conector | C14 acoplador |
| Eficiencia | 93% |
| Potencia de salida | 1350 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Factor de poder | 0.9 |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Factor de cima | 3:1 |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 240 V |
| Tornillos incluidos | Si |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Auto-re arranque | Si |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Estante de montaje | Si |
UPS SmartOnline de doble conversión TRIPP-LITE SUINT1500LCD2U - 1.5 KVA, 1350 W, 5 h, Industrial y Oficina
- Marca: Grupo Otello
- Código del producto: SUINT1500LCD2U
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $19,960.63
- Sin impuestos: MXN $17,207.44
