UPS de 1000 VA /1000 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack 2 UR, Con 8 Tomas NEMA 5-15R
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 20.7 kg |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Seguridad | UL1778, cUL107.1, FCC Class B |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Certificado Energy Star | Si |
| Tipo de batería | RB1270X4H |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Longitud de cable | 2.54 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Altura | 86.5 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 433 mm |
| Profundidad | 412 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1000 VA |
| Índice de aumento de energía | 2430 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 19.5 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 7 min |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | RS-232, Cable USB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Manual de usuario | Si |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Conector | NEMA 5-15P |
| Potencia de salida | 1000 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Capacidad de la batería | 7 Ah |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 155 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 70 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 100 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 125 V |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Estante de montaje | Si |
| Puerto USB | Si |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja |
| Tiempo de recarga de la batería (90%) | 3 h |
| Tiempo de transferencia (de modo Línea a modo Batería) | 4 ms |
| Ventilador integrado | Si |
UPS de 1000 VA /1000 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack 2 UR, Con 8 Tomas NEMA 5-15R
- Marca: CyberPower
- Código del producto: PR1000RT2U
- Disponibilidad: 33
-
MXN $13,636.75
- Sin impuestos: MXN $11,755.82
