UPS de 1000 VA/600 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Tipo Rack 1 UR, Con 6 Tomas NEMA 5-15R
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 16,1 kg |
| Certificación | UL1778, cUL 107.1, FCC DOC B |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Puerto serial | 1 |
| Altura | 44,4 mm |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Ancho | 438 mm |
| Profundidad | 400,5 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1000 VA |
| Índice de aumento de energía | 1030 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 13 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 3 min |
| Cartucho para batería de repuesto | BB - BP7-6 |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Capacidad del rack | 1U |
| Conector | C14 acoplador |
| Potencia de salida | 600 W |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 140 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 90 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 120 V |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
UPS de 1000 VA/600 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Tipo Rack 1 UR, Con 6 Tomas NEMA 5-15R
- Marca: CyberPower
- Código del producto: OR1000LCDRM1U
- Disponibilidad: 1
-
MXN $11,395.26
- Sin impuestos: MXN $9,823.50
