UPS de 10000 VA/10000 W, Online Doble Conversin, 200 - 240 Vac de Entrada, 200 - 240 Vac de Salida, Terminal Hardwired, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack de 6 UR, Con 3 Tomas NEMA L6-30R
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 103 kg |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Seguridad | UL 1778 5th Ed., CSA C22.2 NO.107.3-05, FCC 5 A |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Numero de baterías soportadas | 20 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Altura | 266 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 433 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 10000 VA |
| Índice de aumento de energía | 2430 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 10 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 3.6 min |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 65 Db |
| Cables incluidos | Teléfono (RJ-11), De serie, Cable USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de salidas AC | 4 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 40 - 70 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 6U |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Material de la cubierta | Acero |
| Potencia de salida | 10000 W |
| Pie de goma | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Tipo de salida AC | NEMA L6-30R,Terminal |
| Factor de cima | 3:1 |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Capacidad de la batería | 9 Ah |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 280 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 120 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Modo ECO | Si |
| Factor de potencia de entrada | 0.99 |
| Factor de potencia de salida | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Interfaz en serie | Si |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Estante de montaje | Si |
| Conector de interruptor de apagado emergencia (EPO por sus sigla | Si |
| Puerto USB | Si |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Tipo de puerto USB | USB Tipo B |
| Capacidad de sobrecarga (1 minuto) | 125% |
| Tiempo de recarga de la batería (90%) | 5 h |
| Capacidad de sobrecarga (10 segundos) | 130% |
UPS de 10000 VA/10000 W, Online Doble Conversin, 200 - 240 Vac de Entrada, 200 - 240 Vac de Salida, Terminal Hardwired, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack de 6 UR, Con 3 Tomas NEMA L6-30R
- Marca: CyberPower
- Código del producto: OL10KRT
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $139,008.73
- Sin impuestos: MXN $119,835.11
