UPS de 1500 VA/1350 W, Online Doble Conversin, Entrada 120 Vca NEMA 5-20P, Onda Senoidal Pura, Rack o Torre de 2 UR, Con 8 Tomas NEMA 5-15R
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 18 kg |
| Certificación | UL1778, CSA C22.2 NO.107.3-05, FCC DOC A |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso) | 550 x 590 x 240 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Peso del paquete | 24,4 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Tipo de batería | 12V/9Ah |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Longitud de cable | 3,05 m |
| Puerto serial | 1 |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Altura | 88 mm |
| Tiempo de recarga de la batería | 5 h |
| Ancho | 433 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1500 VA |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 9 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 3 min |
| Cartucho para batería de repuesto | RB1290X3 |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 40/70 Hz |
| Capacidad del rack | 2U |
| Material de la cubierta | Acero |
| Conector | NEMA 1-15P |
| Eficiencia | 93% |
| Potencia de salida | 1350 W |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Factor de poder | 0,9 |
| Salida de voltaje THD | 3% |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Factor de cima | 3:1 |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga | Red |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 125 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 100 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 100 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 125 V |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
UPS de 1500 VA/1350 W, Online Doble Conversin, Entrada 120 Vca NEMA 5-20P, Onda Senoidal Pura, Rack o Torre de 2 UR, Con 8 Tomas NEMA 5-15R
- Marca: CyberPower
- Código del producto: OL1500RTXL2U
- Disponibilidad: 16
-
MXN $20,699.14
- Sin impuestos: MXN $17,844.09
