UPS de 1500 VA/1500 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Onda Senoidal Pura, Mini Torre, Con 8 Tomas NEMA 5-15R
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 24,5 kg |
| Certificación | UL1778, cUL 107.3, FCC DOC Class A |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Plataforma de gestión | SNMP/HTTP |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Tipo de batería | 12V/17AH |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de celdas de batería | 2 |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Puerto serial | 1 |
| Altura | 221 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Ancho | 170,2 mm |
| Profundidad | 431,8 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1500 VA |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Índice de aumento de energía | 1030 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 24 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 8 min |
| Voltaje nominal de entrada | 120 V |
| Color del producto | Negro |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Potencia de salida | 1050 W |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 154 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 75 V |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Modos de alarma audibles | Battery replacement |
UPS de 1500 VA/1500 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Onda Senoidal Pura, Mini Torre, Con 8 Tomas NEMA 5-15R
- Marca: CyberPower
- Código del producto: PR1500LCD
- Disponibilidad: 55
-
MXN $12,243.63
- Sin impuestos: MXN $10,554.85
