UPS de 2000 VA/1320 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA 5-20P, Torre o Rack 2 UR, Con 8 Tomas NEMA 5-20R
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 23,9 kg |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Seguridad | UL1778, cUL, CSAC22.2, 107.1, FCC DOC Class B |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Certificado Energy Star | Si |
| Tipo de batería | RB1290X4G |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Longitud de cable | 6 m |
| Puerto serial | 2 |
| Altura | 88,9 mm |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Ancho | 438,1 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2000 VA |
| Índice de aumento de energía | 1840 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 13 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 5 min |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Conector | NEMA 5-20P |
| Potencia de salida | 1320 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–20R |
| Funciones de protección de sobrecarga | Coaxial, Red, Teléfono |
| Capacidad de la batería | 9 Ah |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 140 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 90 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 120 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 120 V |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
UPS de 2000 VA/1320 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA 5-20P, Torre o Rack 2 UR, Con 8 Tomas NEMA 5-20R
- Marca: CyberPower
- Código del producto: OR2200LCDRT2U
- Disponibilidad: 172
-
MXN $12,287.35
- Sin impuestos: MXN $10,592.54
