UPS de 3000 VA/2700 W, Online Doble Conversin, Entrada 200-240 Vca NEMA L6-20P, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack 2 UR, Con 2 Tomas NEMA L6-20R y 1 NEMA L6-30R 220 Vca
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 31 kg |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Seguridad | UL1778, CSA C22.2 NO.107.3-05, FCC DOC Class A |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Peso del paquete | 39,4 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Numero de baterías soportadas | 6 |
| Longitud de cable | 3,04 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Altura | 88 mm |
| Indicadores LED | Poder, Battery replacement |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Ancho | 433 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3000 VA |
| Índice de aumento de energía | 1335 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 11 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 4 min |
| Cartucho para batería de repuesto | RB1290X6A |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Cables incluidos | Teléfono (RJ-11), De serie, Cable USB |
| Puertos de módem (RJ-11) | 2 |
| Cantidad de salidas AC | 3 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 40 - 70 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Profundidad del paquete | 890 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Ancho del paquete | 590 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Material de la cubierta | Acero |
| Conector | NEMA L6-20P |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Factor de poder | 0,9 |
| Salida de voltaje THD | 5% |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA L6-20R,NEMA L6-30R |
| Factor de cima | 3:1 |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga | Red, Teléfono |
| Capacidad de la batería | 9 Ah |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 280 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 120 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 240 V |
| Capacidad de la batería | 12 VAh |
| Factor de potencia de entrada | 0,99 |
| Forma de onda | Seno |
| Interfaz en serie | Si |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Estante de montaje | Si |
| Conector de interruptor de apagado emergencia (EPO por sus sigla | Si |
| Puerto USB | Si |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga, Battery replacement |
UPS de 3000 VA/2700 W, Online Doble Conversin, Entrada 200-240 Vca NEMA L6-20P, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack 2 UR, Con 2 Tomas NEMA L6-20R y 1 NEMA L6-30R 220 Vca
- Marca: CyberPower
- Código del producto: OL3000RTXL2UHV
- Disponibilidad: 2
-
MXN $39,844.02
- Sin impuestos: MXN $34,348.29
