UPS de 3000 VA/2700 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA L5-30P, Onda Senoidal Pura, Tipo Torre, Con 8 Tomas NEMA 5-15R y 2 NEMA 5-20R
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 56,2 kg |
| Certificación | UL1778, cUL CSA C22.2 No. 107.3, FCC DOC |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Factor de forma | Mini tower |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 3 m |
| Puerto serial | 1 |
| Altura | 431,8 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Ancho | 195,6 mm |
| Profundidad | 513,1 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3000 VA |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Índice de aumento de energía | 1030 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 17 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 6 min |
| Voltaje nominal de entrada | 120 V |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de conexión de salida | 8 x NEMA 5-15R & 2 x NEMA 5-20R |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 10 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Conector | NEMA L5-30P |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Salida de voltaje THD | 5% |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R,NEMA 5–20R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Capacidad de la batería | 17 Ah |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 154 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 75 V |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Ventilador integrado | Si |
UPS de 3000 VA/2700 W, Topologa Lnea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA L5-30P, Onda Senoidal Pura, Tipo Torre, Con 8 Tomas NEMA 5-15R y 2 NEMA 5-20R
- Marca: CyberPower
- Código del producto: PR3000LCD
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $27,903.02
- Sin impuestos: MXN $24,054.33
