UPS de 350 VA/255 W, Topologa Standby, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Tipo Gabinete Compacto, Con 6 Tomas NEMA 5-15R
| Características | |
| Certificación | ETL |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Factor de forma | Compacto |
| Tipo de batería | 12V/3.6AH |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 1,52 m |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 350 VA |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Índice de aumento de energía | 810 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 8 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 2 min |
| Voltaje nominal de entrada | 96-140 V |
| Color del producto | Negro |
| Puertos de módem (RJ-11) | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Batería hot-swap | No |
| Potencia de salida | 255 W |
| Acorde RoHS | No |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Topología UPS | En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 180,3 x 81,3 x 109,2 mm (7.1 x 3.2 x 4.3") |
| Peso (imperial) | 3.5 libras |
UPS de 350 VA/255 W, Topologa Standby, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Tipo Gabinete Compacto, Con 6 Tomas NEMA 5-15R
- Marca: CyberPower
- Código del producto: CP350SLG
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $1,713.15
- Sin impuestos: MXN $1,476.85
