UPS de 425 VA/255 W, Topologa Standby, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Tipo Gabinete Compacto, Con 8 Tomas NEMA 5-15R
| Características | |
| Certificación | UL1778, cUL 107.3, FCC DOC Class B |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Factor de forma | Compacto |
| Tipo de batería | 12V/3.6AH |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Longitud de cable | 1,52 m |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 425 VA |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Índice de aumento de energía | 890 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 7 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 2 min |
| Voltaje nominal de entrada | 96-140 V |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Batería hot-swap | No |
| Potencia de salida | 255 W |
| Acorde RoHS | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 247,7 x 76,2 x 152,4 mm (9.75 x 3 x 6") |
| Peso (imperial) | 5 libras |
UPS de 425 VA/255 W, Topologa Standby, Entrada 120 Vca NEMA 5-15P, Tipo Gabinete Compacto, Con 8 Tomas NEMA 5-15R
- Marca: CyberPower
- Código del producto: CP425SLG
- Disponibilidad: 963
-
MXN $1,865.94
- Sin impuestos: MXN $1,608.57
