Ubiquiti EdgeSwitch 48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x SFP - montaje en rack - PoE+
| Características | |
| Peso | 5,3 kg |
| Certificación | CE, FCC, IC |
| Consumo energético | 500 W |
| Montaje en rack | Si |
| Protocolos de gestión | SNMP v1, v2, v3 |
| Tabla de direcciones MAC | 16384 entradas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Factor de forma | 1U |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Altura | 44,5 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE |
| Ancho | 485 mm |
| Profundidad | 347,6 mm |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad de conmutación | 140 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ac,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Número de colas | 8 |
| Administración basada en web | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 48 |
| IGMP | Si |
| Número de VLANs | 4093 |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Rango de reenvío | 104,16 Mpps |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Reglas de la lista de control de acceso (ACL) | 10 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Funcioes de LAN virtual | Voice VLAN,Port-based VLAN |
| Funciones DHCP | DHCP server,DHCP snooping |
Ubiquiti EdgeSwitch 48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x SFP - montaje en rack - PoE+
- Marca: Ubiquiti
- Código del producto: ES-48-500W
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $25,114.01
- Sin impuestos: MXN $21,650.01
