Ubiquiti Networks - Switch - 8 puertos- poe150w - 8 giga - 1 rj45 - 2 sfp - 150W - CE, FCC, IC - Administrable
| Características | |
| Peso | 1,72 kg |
| Certificación | CE, FCC, IC |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP,SSH,SSH-2 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 60 °C |
| Altura | 43 mm |
| Voltaje de entrada | 42 - 56 V |
| Indicadores LED | Actividad, LAN, Enlace, PoE, Velocidad |
| Montaje de pared | Si |
| Ancho | 204 mm |
| Profundidad | 235 mm |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ac,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3ak,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Apilable | No |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Número de enlaces | 8 |
| Administración basada en web | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| IGMP | Si |
| Número de VLANs | 255 |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte 10G | No |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-T,1000BASE-T |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Consumo de energía (máx.) | 150 W |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Rendimiento | 14,88 Mpps |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en puertos |
| Reglas de la lista de control de acceso (ACL) | 100 |
| Detección de vínculos activos | Si |
| Rango de voltaje de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 50 - 75 V |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 34,2 W |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Funcioes de LAN virtual | Tagged VLAN,Port-based VLAN |
| Funciones DHCP | DHCP server |
Ubiquiti Networks - Switch - 8 puertos- poe150w - 8 giga - 1 rj45 - 2 sfp - 150W - CE, FCC, IC - Administrable
- Marca: Ubiquiti
- Código del producto: ES-8-150W
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $6,622.61
- Sin impuestos: MXN $5,709.15
