Ubiquiti UniFi Switch US-48-500W - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x Gigabit SFP - montaje en rack - PoE+
| Características | |
| Peso | 5,3 kg |
| Certificación | CE, FCC, IC |
| Montaje en rack | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Factor de forma | 1U |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Altura | 44,5 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 485 mm |
| Profundidad | 374,6 mm |
| Color del producto | Plata |
| Nivel de ruido | 48 dB |
| Capacidad de conmutación | 140 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3af,IEEE 802.3at |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 48 |
| Botón de restaurar | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (máx.) | 500 W |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 34,2 W |
| Rendimiento | 104,16 Mpps |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
Ubiquiti UniFi Switch US-48-500W - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x Gigabit SFP - montaje en rack - PoE+
- Marca: Ubiquiti
- Código del producto: US-48-500W
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $26,092.53
- Sin impuestos: MXN $22,493.56
