Ubiquiti UniFi Switch USW-PRO-48-POE - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 (40 PoE+, 8 PoE++) + 4 x 10Gb Ethernet SFP+ - montaje en rack - PoE++ (600 W) - CA 120/230 V / DC 11,5/52 V
| Características | |
| Peso | 6.25 kg |
| Certificación | CE, FCC, IC |
| Montaje en rack | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Factor de forma | 1U |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Altura | 43.7 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Velocidad, Sistema |
| Ancho | 442.4 mm |
| Profundidad | 399.6 mm |
| Color del producto | Plata |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3af,IEEE 802.3at |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Corriente de entrada | 11.54 A |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Rango de reenvío | 130.944 Mpps |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 44 - 57 V |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x,RADIUS |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 40 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Auto-detección | Si |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 600 W |
| Rendimiento | 88000 Mpps |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 64 W |
| Ruta estática | Si |
| Funciones DHCP | DHCP server |
Ubiquiti UniFi Switch USW-PRO-48-POE - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 (40 PoE+, 8 PoE++) + 4 x 10Gb Ethernet SFP+ - montaje en rack - PoE++ (600 W) - CA 120/230 V / DC 11,5/52 V
- Marca: Ubiquiti Networks
- Código del producto: USW-PRO-48-POE
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $32,659.94
- Sin impuestos: MXN $28,155.12
