UniFi Dream Machine, dispositivo que combina Wi-Fi AP 802.11ac Wave 2 MU-MIMO 4x4, Switch de 4 puertos y Security Gateway
| Características | |
| Frecuencia del procesador | 1700 MHz |
| Memoria interna | 2000 MB |
| Peso | 1.05 kg |
| Algoritmos de seguridad soportados | AES,TKIP,WEP,WPA,WPA-Enterprise,WPA-PSK,WPA2 |
| Memoria Flash | 16000 MB |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 45 °C |
| Altura | 184.2 mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Tipo de antena | Interno |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Ancho | 110 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ganancia de la antena (máx.) | 4.5 dBi |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| DHCP, servidor | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Botón de restaurar | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Cantidad de antenas | 1 |
| Soporte VLAN | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Ubicación | Mesa |
| Consumo de energía (máx.) | 26 W |
| 2.4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| Rango de rendimiento de datos | 1000 Mbit/s |
| Wi-Fi Multimedia (WMM) / (WME) | Si |
| Cantidad de puertos RJ-45 internos | 1 |
| MIMO | Si |
| Selección de frecuencia dinámica (DFS) | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Características de la antena | Antena integrada |
| Funcioes de LAN virtual | Tagged VLAN |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1733 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2.4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1733 Mbit/s |
UniFi Dream Machine, dispositivo que combina Wi-Fi AP 802.11ac Wave 2 MU-MIMO 4x4, Switch de 4 puertos y Security Gateway
- Marca: Ubiquiti Networks
- Código del producto: UDM
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $11,122.39
- Sin impuestos: MXN $9,588.27
