Incluir Descontinuados

Repetidores y Transceptores

Los repetidores y transceptores son dispositivos que amplían el alcance de las señales de red, permitiendo que estas lleguen a zonas donde la señal original no llegaba.

Transceptor MiniGbic SFP Multimodo 1000X, distancia hasta 2 km, conector LC

Transceptor MiniGbic SFP Multimodo 1000X, distancia hasta 2 km, conector LC

Transceptor MiniGbic SFP Multimodo 1000X, distancia hasta 2 km, conector LC..

Código Producto: AT-SPEX
Disponibilidad: 11

MXN $2,938.69 Antes de IVA: MXN $2,533.35

Transceptor MiniGbic SFP+ Multimodo 10G-SR, distancia 300 m conector LC

Transceptor MiniGbic SFP+ Multimodo 10G-SR, distancia 300 m conector LC

Transceptor MiniGbic SFP+ Multimodo 10G-SR, distancia 300 m conector LC..

Código Producto: AT-SP10SR
Disponibilidad: 65

MXN $3,304.85 Antes de IVA: MXN $2,849.01

Transceptor MiniGbic SFP 1.25G LC Duplex para fibra Mono Modo 20 KM

Transceptor MiniGbic SFP 1.25G LC Duplex para fibra Mono Modo 20 KM

Transceptor MiniGbic SFP 1.25G LC Duplex para fibra Mono Modo 20 KM..

Código Producto: S-31DLC20D
Disponibilidad: 288

MXN $710.37 Antes de IVA: MXN $612.39

INTEL ETHERNET SFP+ SR OPTICS RETAIL UNIT

INTEL ETHERNET SFP+ SR OPTICS RETAIL UNIT

INTEL ETHERNET SFP+ SR OPTICS RETAIL UNIT..

Código Producto: E10GSFPSR
Disponibilidad: 0

MXN $2,485.37 Antes de IVA: MXN $2,142.56

Tranceptor WDM mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm RX:1550 para fibra Mono Modo 20 Km, Requiere MGB-LB20

Tranceptor WDM mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm RX:1550 para fibra Mono Modo 20 Km, Requiere MGB-LB20

Tranceptor WDM mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm RX:1550 para fibra Mono Modo 20 Km, Requiere MGB-LB20..

Código Producto: MGB-LA20
Disponibilidad: 2

MXN $567.40 Antes de IVA: MXN $489.14

(CB-DASFP-2M) CABLE STACK SFP+ 10G 2 METROS

(CB-DASFP-2M) CABLE STACK SFP+ 10G 2 METROS

(CB-DASFP-2M) CABLE STACK SFP+ 10G 2 METROS..

Código Producto: CB-DASFP-2M
Disponibilidad: 6

MXN $1,355.26 Antes de IVA: MXN $1,168.33

EXTENSOR DE RANGO WI-FI DOBLE BANDA AC750

EXTENSOR DE RANGO WI-FI DOBLE BANDA AC750

EXTENSOR DE RANGO WI-FI DOBLE BANDA AC750..

Código Producto: RE205
Disponibilidad: 321

MXN $665.61 Antes de IVA: MXN $573.80

SWITCH HP ARUBA 24 PUERTOS GIGABIT 1420 24G 2 SFPRACK 19 PULGADAS NO ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

SWITCH HP ARUBA 24 PUERTOS GIGABIT 1420 24G 2 SFPRACK 19 PULGADAS NO ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

SWITCH HP ARUBA 24 PUERTOS GIGABIT 1420 24G 2 SFPRACK 19 PULGADAS NO ADMINISTRABLE QOS CAPA 2..

Código Producto: JH017A
Disponibilidad: 0

MXN $9,477.72 Antes de IVA: MXN $8,170.45

Transceptor mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC (requiere TL-SM321A para enlazar)

Transceptor mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC (requiere TL-SM321A para enlazar)

Transceptor mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC (requiere TL-S..

Código Producto: TL-SM321B
Disponibilidad: 279

MXN $405.61 Antes de IVA: MXN $349.66

Transceptor mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC (requiere TL-SM321B para enlazar)

Transceptor mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC (requiere TL-SM321B para enlazar)

Transceptor mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC (requiere TL-S..

Código Producto: TL-SM321A
Disponibilidad: 189

MXN $341.21 Antes de IVA: MXN $294.15

Transceptor MiniGbic SFP Multimodo 1000SX, distancia 220-550 m conector LC

Transceptor MiniGbic SFP Multimodo 1000SX, distancia 220-550 m conector LC

Transceptor MiniGbic SFP Multimodo 1000SX, distancia 220-550 m conector LC..

Código Producto: AT-SPSX-90
Disponibilidad: 83

MXN $1,564.75 Antes de IVA: MXN $1,348.92

Ubiquiti U Fiber Single-Mode - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 10 GigE - 10GBASE-BiDi (paquete de 2)

Ubiquiti U Fiber Single-Mode - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 10 GigE - 10GBASE-BiDi (paquete de 2)

Ubiquiti U Fiber Single-Mode - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 10 GigE - 10GBASE-BiDi (paque..

Código Producto: UF-SM-10G-S
Disponibilidad: 1

MXN $4,480.07 Antes de IVA: MXN $3,862.13

MikroTik S-85DLC05D - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - SFP (mini-GBIC) / LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm

MikroTik S-85DLC05D - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - SFP (mini-GBIC) / LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm

MikroTik S-85DLC05D - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - SFP (mini-GBIC) / LC de modos múltiple..

Código Producto: S-85DLC05D
Disponibilidad: 64

MXN $540.07 Antes de IVA: MXN $465.58

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK RE200 AC750 802.11A/B/G/N/AC 10/100 5GHZ A 433MBPS Y 2.4GHZ A 300MBPS 3 ANTENAS INTERNAS

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK RE200 AC750 802.11A/B/G/N/AC 10/100 5GHZ A 433MBPS Y 2.4GHZ A 300MBPS 3 ANTENAS INTERNAS

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK RE200 AC750 802.11A/B/G/N/AC 10/100 5GHZ A 433MBPS Y..

Código Producto: RE200
Disponibilidad: 887

MXN $494.74 Antes de IVA: MXN $426.50

MikroTik S-3553LC20D - Kit - módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - modo simple LC - hasta 20 km - SFP

MikroTik S-3553LC20D - Kit - módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - modo simple LC - hasta 20 km - SFP

MikroTik S-3553LC20D - Kit - módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - modo simple LC - hasta 20 km - ..

Código Producto: S-3553LC20D
Disponibilidad: 39

MXN $1,989.32 Antes de IVA: MXN $1,714.93

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK TL-WA850RE 300MBPS PLUG AND PLAY SIN CABLES

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK TL-WA850RE 300MBPS PLUG AND PLAY SIN CABLES

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK TL-WA850RE 300MBPS PLUG AND PLAY SIN CABLES..

Código Producto: TL-WA850RE
Disponibilidad: 433

MXN $399.76 Antes de IVA: MXN $344.62

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP+ 10G LC 850nm para fibra Multi Modo hasta 300mts

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP+ 10G LC 850nm para fibra Multi Modo hasta 300mts

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP+ 10G LC 850nm para fibra Multi Modo hasta 300mts..

Código Producto: MTB-TSR
Disponibilidad: 87

MXN $1,150.70 Antes de IVA: MXN $991.98

Transceptor mini-GBIC SFP+ 10G LC 1310nm Duplex para fibra monomodo 10 Km

Transceptor mini-GBIC SFP+ 10G LC 1310nm Duplex para fibra monomodo 10 Km

Transceptor mini-GBIC SFP+ 10G LC 1310nm Duplex para fibra monomodo 10 Km..

Código Producto: MTB-LR
Disponibilidad: 159

MXN $1,254.64 Antes de IVA: MXN $1,081.59

Transceptor mini-GBIC SFP+ 10G LC Duplex para fibra multimodo 300 m

Transceptor mini-GBIC SFP+ 10G LC Duplex para fibra multimodo 300 m

Transceptor mini-GBIC SFP+ 10G LC Duplex para fibra multimodo 300 m..

Código Producto: MTB-SR
Disponibilidad: 31

MXN $747.32 Antes de IVA: MXN $644.24

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP 1G LC TX:850nm para fibra Multi Modo hasta 550m

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP 1G LC TX:850nm para fibra Multi Modo hasta 550m

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP 1G LC TX:850nm para fibra Multi Modo hasta 550m..

Código Producto: MGB-TSX
Disponibilidad: 58

MXN $558.98 Antes de IVA: MXN $481.88

Tranceptor mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm para fibra Mono Modo 10 Km Industrial

Tranceptor mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm para fibra Mono Modo 10 Km Industrial

Tranceptor mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm para fibra Mono Modo 10 Km Industrial..

Código Producto: MGB-TLX
Disponibilidad: 665

MXN $588.42 Antes de IVA: MXN $507.26

Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 2 Km

Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 2 Km

Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 2 Km..

Código Producto: MGB-SX2
Disponibilidad: 0

MXN $484.20 Antes de IVA: MXN $417.41

Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m

Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m

Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m..

Código Producto: MGB-SX
Disponibilidad: 605

MXN $470.08 Antes de IVA: MXN $405.24

SWITCH HP ARUBA 2930M 44 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Y 4 DUAL SFP/RJ45(1G) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS) 1 MODULO STACKING + 1 SLOT

SWITCH HP ARUBA 2930M 44 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Y 4 DUAL SFP/RJ45(1G) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS) 1 MODULO STACKING + 1 SLOT

SWITCH HP ARUBA 2930M 44 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Y 4 DUAL SFP/RJ45(1G) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, O..

Código Producto: JL321A
Disponibilidad: 0

MXN $94,904.99 Antes de IVA: MXN $81,814.65

Tranceptor mini-Gbic SFP 100Mbps LC 1310nm para fibra Mono Modo 20 Km

Tranceptor mini-Gbic SFP 100Mbps LC 1310nm para fibra Mono Modo 20 Km

Tranceptor mini-Gbic SFP 100Mbps LC 1310nm para fibra Mono Modo 20 Km..

Código Producto: MFB-F20
Disponibilidad: 4

MXN $599.52 Antes de IVA: MXN $516.83

ARUBA X2C2 RJ45 TO DB9 CONSOLE CABLE

ARUBA X2C2 RJ45 TO DB9 CONSOLE CABLE

ARUBA X2C2 RJ45 TO DB9 CONSOLE CABLE..

Código Producto: JL448A
Disponibilidad: 0

MXN $3,769.74 Antes de IVA: MXN $3,249.78

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK RE305 AC1200 802.11A/B/G/N/AC 10/100 5GHZ A 867MBPS Y 2.4GHZ A 300MBPS 2 ANTENAS FIJAS MODO REPETIDOR O ACCESS POINT

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK RE305 AC1200 802.11A/B/G/N/AC 10/100 5GHZ A 867MBPS Y 2.4GHZ A 300MBPS 2 ANTENAS FIJAS MODO REPETIDOR O ACCESS POINT

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK RE305 AC1200 802.11A/B/G/N/AC 10/100 5GHZ A 867MBPS ..

Código Producto: RE305
Disponibilidad: 265

MXN $637.90 Antes de IVA: MXN $549.91

EXTENSOR REPETIDOR POE GIGABIT 30W 100M ENCADENABLE X5 HASTA 600M

EXTENSOR REPETIDOR POE GIGABIT 30W 100M ENCADENABLE X5 HASTA 600M

EXTENSOR REPETIDOR POE GIGABIT 30W 100M ENCADENABLE X5 HASTA 600M..

Código Producto: 560962
Disponibilidad: 4

MXN $2,061.18 Antes de IVA: MXN $1,776.88

HPE TRANSCEIVER X120 1G SFP **GRAN PROMOCION**

HPE TRANSCEIVER X120 1G SFP **GRAN PROMOCION**

HPE TRANSCEIVER X120 1G SFP **GRAN PROMOCION**..

Código Producto: JD119B
Disponibilidad: 0

MXN $17,918.02 Antes de IVA: MXN $15,446.57

Tranceptor WDM mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm RX:1550 para fibra Mono Modo 10 Km, Requiere MGB-LB10

Tranceptor WDM mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm RX:1550 para fibra Mono Modo 10 Km, Requiere MGB-LB10

Tranceptor WDM mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm RX:1550 para fibra Mono Modo 10 Km, Requiere MGB-LB10..

Código Producto: MGB-LA10
Disponibilidad: 53

MXN $499.21 Antes de IVA: MXN $430.35

Mostrando 1 al 30 de 44 (2 Páginas)