Incluir Descontinuados

Adaptadores de Fibra Óptica

Los adaptadores de fibra óptica se utilizan para conectar dispositivos con puertos de fibra óptica a redes que utilizan cables de cobre o de otro tipo.

Kit Fan-Out para 6 fibras 1m

Kit Fan-Out para 6 fibras 1m

Kit Fan-Out para 6 fibras 1m..

Código Producto: LP-FO-61-00-6C
Disponibilidad: 457

MXN $140.55 Antes de IVA: MXN $121.16

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, LC/UPC-SC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 10 Metros

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, LC/UPC-SC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 10 Metros

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, LC/UPC-SC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 10 Metros..

Código Producto: FJ2-LCUSCUL-10
Disponibilidad: 10

MXN $1,290.87 Antes de IVA: MXN $1,112.82

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, LC/UPC-SC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 7 Metros

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, LC/UPC-SC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 7 Metros

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, LC/UPC-SC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 7 Metros..

Código Producto: FJ2-LCUSCUL-07
Disponibilidad: 4

MXN $1,101.01 Antes de IVA: MXN $949.15

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 10 Metros

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 10 Metros

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 10 Metros..

Código Producto: FJ2-LCLC5L-10AQ
Disponibilidad: 5

MXN $1,171.81 Antes de IVA: MXN $1,010.18

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/UPC a SC/UPC compatible con fibra Monomodo

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/UPC a SC/UPC compatible con fibra Monomodo

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/UPC a SC/UPC compatible con fibra Monomodo..

Código Producto: LP-FOAD-6085
Disponibilidad: 1822

MXN $19.30 Antes de IVA: MXN $16.64

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/APC a SC/APC compatible con fibra Monomodo

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/APC a SC/APC compatible con fibra Monomodo

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/APC a SC/APC compatible con fibra Monomodo..

Código Producto: LP-FOAD-6139
Disponibilidad: 718

MXN $62.55 Antes de IVA: MXN $53.92

Módulo acoplador de fibra óptica duplex LC/APC a LC/APC compatible con fibra Monomodo

Módulo acoplador de fibra óptica duplex LC/APC a LC/APC compatible con fibra Monomodo

Módulo acoplador de fibra óptica duplex LC/APC a LC/APC compatible con fibra Monomodo..

Código Producto: LP-FOAD-6137
Disponibilidad: 555

MXN $22.02 Antes de IVA: MXN $18.98

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/PC a SC/PC compatible con fibra Multimodo

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/PC a SC/PC compatible con fibra Multimodo

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/PC a SC/PC compatible con fibra Multimodo..

Código Producto: LP-FOAD-6084
Disponibilidad: 987

MXN $10.05 Antes de IVA: MXN $8.66

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/APC a SC/APC para fibra Monomodo

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/APC a SC/APC para fibra Monomodo

Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/APC a SC/APC para fibra Monomodo..

Código Producto: LP-FOAD-6077
Disponibilidad: 1770

MXN $22.02 Antes de IVA: MXN $18.98

Módulo acoplador de fibra óptica duplex LC/PC a LC/PC compatible con fibra Multimodo

Módulo acoplador de fibra óptica duplex LC/PC a LC/PC compatible con fibra Multimodo

Módulo acoplador de fibra óptica duplex LC/PC a LC/PC compatible con fibra Multimodo..

Código Producto: LP-FOAD-6138
Disponibilidad: 672

MXN $69.51 Antes de IVA: MXN $59.92

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 1 Metro

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 1 Metro

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 1 Me..

Código Producto: FJ2-LCULCUL-01
Disponibilidad: 8

MXN $983.74 Antes de IVA: MXN $848.05

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow SC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, color Aqua

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow SC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, color Aqua

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow SC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, ..

Código Producto: FC1-LB-SC5-9AQ
Disponibilidad: 38

MXN $415.66 Antes de IVA: MXN $358.33

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow SC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2, re-terminable, Color Azul

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow SC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2, re-terminable, Color Azul

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow SC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2, re-terminable, Color ..

Código Producto: FC1-LB-SCU-9BL
Disponibilidad: 18

MXN $492.90 Antes de IVA: MXN $424.91

Conector de Fibra Óptica, LC Simplex, Pulido en Campo, Para fibra Thigt Buffer 900um OM2, OM3 y OM4

Conector de Fibra Óptica, LC Simplex, Pulido en Campo, Para fibra Thigt Buffer 900um OM2, OM3 y OM4

Conector de Fibra Óptica, LC Simplex, Pulido en Campo, Para fibra Thigt Buffer 900um OM2, OM3 y OM4..

Código Producto: FLCSMBLY
Disponibilidad: 6

MXN $390.50 Antes de IVA: MXN $336.64

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 OM3 XGLO, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 OM3 XGLO, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 OM3 XGLO, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 1 Metro..

Código Producto: FJ2-LCLC5L-01AQ
Disponibilidad: 58

MXN $815.24 Antes de IVA: MXN $702.79

Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Multimodo OM4 XGLO 50/125, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Multimodo OM4 XGLO 50/125, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Multimodo OM4 XGLO 50/125, OFNR, Color Aqua, 1 Metro..

Código Producto: FP1B-LC5V-01AQ
Disponibilidad: 56

MXN $414.49 Antes de IVA: MXN $357.32

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 3 Metros

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 3 Metros

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 3 Metros..

Código Producto: FJ2-LCLC5L-03AQ
Disponibilidad: 25

MXN $897.71 Antes de IVA: MXN $773.89

Mangas de Protección, para Empalmes de Fibra Óptica, Por Calor, de 60mm (2.36in)

Mangas de Protección, para Empalmes de Fibra Óptica, Por Calor, de 60mm (2.36in)

Mangas de Protección, para Empalmes de Fibra Óptica, Por Calor, de 60mm (2.36in)..

Código Producto: HT-60
Disponibilidad: 1765

MXN $16.22 Antes de IVA: MXN $13.98

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 2 Metros

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 2 Metros

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 2 Metros..

Código Producto: FJ2-LCLC5L-02AQ
Disponibilidad: 20

MXN $856.49 Antes de IVA: MXN $738.35

Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Multimodo OM3 XGLO 50/125, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Multimodo OM3 XGLO 50/125, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Multimodo OM3 XGLO 50/125, OFNR, Color Aqua, 1 Metro..

Código Producto: FP1B-LC5L-01AQ
Disponibilidad: 559

MXN $360.67 Antes de IVA: MXN $310.92

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-SC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 1 Metro

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-SC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 1 Metro

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-SC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 1 Me..

Código Producto: FJ2-LCUSCUL-01
Disponibilidad: 46

MXN $901.53 Antes de IVA: MXN $777.18

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 3 Metros

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 3 Metros

Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 3 Me..

Código Producto: FJ2-LCULCUL-03
Disponibilidad: 105

MXN $927.86 Antes de IVA: MXN $799.88

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-SC Duplex, OFNR, Color Aqua, 2 Metros

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-SC Duplex, OFNR, Color Aqua, 2 Metros

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-SC Duplex, OFNR, Color Aqua, 2 Metros..

Código Producto: FJ2-LCSC5L-02AQ
Disponibilidad: 9

MXN $754.68 Antes de IVA: MXN $650.59

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-SC Duplex, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-SC Duplex, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-SC Duplex, OFNR, Color Aqua, 1 Metro..

Código Producto: FJ2-LCSC5L-01AQ
Disponibilidad: 14

MXN $713.43 Antes de IVA: MXN $615.03

Pigtail de Fibra Óptica LC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2 XGLO, OFNR, Color Amarillo, 1 Metro

Pigtail de Fibra Óptica LC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2 XGLO, OFNR, Color Amarillo, 1 Metro

Pigtail de Fibra Óptica LC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2 XGLO, OFNR, Color Amarillo, 1 Metro..

Código Producto: FP1B-LCUL-01
Disponibilidad: 330

MXN $436.69 Antes de IVA: MXN $376.46

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2, re-terminable, Color Azul

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2, re-terminable, Color Azul

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2, re-terminable, Color ..

Código Producto: FC1-LB-LCU-9BL
Disponibilidad: 31

MXN $498.15 Antes de IVA: MXN $429.44

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, color Aqua

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, color Aqua

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, ..

Código Producto: FC1-LB-LC5-9AQ
Disponibilidad: 429

MXN $425.01 Antes de IVA: MXN $366.39

Mdulo Acoplador LC Duplex, para Fibra ptica Monomodo OS1/OS2, Tipo Keystone, Color Blanco Mate

Mdulo Acoplador LC Duplex, para Fibra ptica Monomodo OS1/OS2, Tipo Keystone, Color Blanco Mate

Mdulo Acoplador LC Duplex, para Fibra ptica Monomodo OS1/OS2, Tipo Keystone, Color Blanco Mate..

Código Producto: NKDLCMZIW
Disponibilidad: 64

MXN $437.09 Antes de IVA: MXN $376.80

THINKSYSTEM 10GB 4-PORT BASE-T LOM

THINKSYSTEM 10GB 4-PORT BASE-T LOM

THINKSYSTEM 10GB 4-PORT BASE-T LOM..

Código Producto: 7ZT7A00549
Disponibilidad: 0

MXN $8,058.93 Antes de IVA: MXN $6,947.35

StarTech.com Tarjeta PCI Express de Red con 1 Puerto de 10Gb con Transceiver SFP+ - Fibra Óptica con Chip Intel y Transceptor Multimodo - Adaptador de red - PCIe x8 - 10 GigE - 10GBase-SR - negro - con módulo de transceptor 10GBase-SR SFP+ - para P/N: BND

StarTech.com Tarjeta PCI Express de Red con 1 Puerto de 10Gb con Transceiver SFP+ - Fibra Óptica con Chip Intel y Transceptor Multimodo - Adaptador de red - PCIe x8 - 10 GigE - 10GBase-SR - negro - con módulo de transceptor 10GBase-SR SFP+ - para P/N: BND

StarTech.com Tarjeta PCI Express de Red con 1 Puerto de 10Gb con Transceiver SFP+ - Fibra Óptica con..

Código Producto: PEX10000SRI
Disponibilidad: 3

MXN $7,550.43 Antes de IVA: MXN $6,508.99

Mostrando 1 al 30 de 41 (2 Páginas)