Incluir Descontinuados

Convertidores de Red

Los convertidores de red se utilizan para convertir señales de un tipo de red a otro, permitiendo la conexión de dispositivos que utilizan diferentes tipos de redes.

Mini Convertidor de Medios ALLIED TELESIS  de cobre de fibra MultiModo de escritorio 1000TX a 1000SX conector ST. AT-DMC1000-ST-00. -

Mini Convertidor de Medios ALLIED TELESIS de cobre de fibra MultiModo de escritorio 1000TX a 1000SX conector ST. AT-DMC1000-ST-00. -

Mini Convertidor de Medios ALLIED TELESIS de cobre de fibra MultiModo de escritorio 1000TX a 1000SX..

Código Producto: AT-DMC1000/ST-00
Disponibilidad: 0

MXN $7,705.47 Antes de IVA: MXN $6,642.65

Convertidor de medios ALLIED TELESIS Fast Ethernet a fibra óptica - conector ST, multimodo (MMF), distancia hasta 2 km. AT-MMC200/ST-960.

Convertidor de medios ALLIED TELESIS Fast Ethernet a fibra óptica - conector ST, multimodo (MMF), distancia hasta 2 km. AT-MMC200/ST-960.

Convertidor de medios ALLIED TELESIS Fast Ethernet a fibra óptica - conector ST, multimodo (MMF), di..

Código Producto: AT-MMC200-ST-960
Disponibilidad: 0

MXN $5,434.39 Antes de IVA: MXN $4,684.82

Convertidor de medios ALLIED TELESIS Gigabit Ethernet a fibra óptica - conector LC, multimodo (MMF), distancia de 220 hasta 500 m. AT-MMC2000/LC/960.

Convertidor de medios ALLIED TELESIS Gigabit Ethernet a fibra óptica - conector LC, multimodo (MMF), distancia de 220 hasta 500 m. AT-MMC2000/LC/960.

Convertidor de medios ALLIED TELESIS Gigabit Ethernet a fibra óptica - conector LC, multimodo (MMF),..

Código Producto: AT-MMC2000-LC-960
Disponibilidad: 0

MXN $4,871.92 Antes de IVA: MXN $4,199.93

Convertidor de medios ALLIED TELESIS Gigabit Ethernet a fibra óptica con puerto SFP - con fuente de alimentación multi-región. AT-MMC2000/SP-960.

Convertidor de medios ALLIED TELESIS Gigabit Ethernet a fibra óptica con puerto SFP - con fuente de alimentación multi-región. AT-MMC2000/SP-960.

Convertidor de medios ALLIED TELESIS Gigabit Ethernet a fibra óptica con puerto SFP - con fuente de ..

Código Producto: AT-MMC2000-SP-960
Disponibilidad: 0

MXN $4,108.64 Antes de IVA: MXN $3,541.93

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM5110-SR -

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM5110-SR -

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM5110-SR -..

Código Producto: TL-SM5110-SR
Disponibilidad: 0

MXN $353.89 Antes de IVA: MXN $305.08

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM5110-LR -

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM5110-LR -

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM5110-LR -..

Código Producto: TL-SM5110-LR
Disponibilidad: 48

MXN $619.02 Antes de IVA: MXN $533.64

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM331T -

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM331T -

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM331T -..

Código Producto: TL-SM331T
Disponibilidad: 30

MXN $365.64 Antes de IVA: MXN $315.21

Adaptador  Redragon ERIS - Negro/Rojo

Adaptador Redragon ERIS - Negro/Rojo

Adaptador Redragon ERIS - Negro/Rojo..

Código Producto: GA-200
Disponibilidad: 0

MXN $747.07 Antes de IVA: MXN $644.03

Modulo convertidor de SFP a Ethernet 10/100/1000Mbit/s

Modulo convertidor de SFP a Ethernet 10/100/1000Mbit/s

Modulo convertidor de SFP a Ethernet 10/100/1000Mbit/s..

Código Producto: S-RJ01
Disponibilidad: 33

MXN $888.66 Antes de IVA: MXN $766.09

HPE BLC 10G SFP+ SR TRANSCEIVER .

HPE BLC 10G SFP+ SR TRANSCEIVER .

HPE BLC 10G SFP+ SR TRANSCEIVER ...

Código Producto: 455883-B21
Disponibilidad: 4

MXN $2,812.18 Antes de IVA: MXN $2,424.29

MODULO TRANSCEPTOR SFP 100M 1GB COMPATIBLE CISCO GLC-TE

MODULO TRANSCEPTOR SFP 100M 1GB COMPATIBLE CISCO GLC-TE

MODULO TRANSCEPTOR SFP 100M 1GB COMPATIBLE CISCO GLC-TE..

Código Producto: GLCTEST
Disponibilidad: 7

MXN $1,714.74 Antes de IVA: MXN $1,478.22

MODULO SFP 1000BASE-BX COMP EXTREME NETWORKS - 1 GBPS

MODULO SFP 1000BASE-BX COMP EXTREME NETWORKS - 1 GBPS

MODULO SFP 1000BASE-BX COMP EXTREME NETWORKS - 1 GBPS..

Código Producto: 10057H-ST
Disponibilidad: 1

MXN $1,316.37 Antes de IVA: MXN $1,134.80

MODULO SFP 1000BASE-BX COMP EXTREME NETWORKS - 1 GBPS

MODULO SFP 1000BASE-BX COMP EXTREME NETWORKS - 1 GBPS

MODULO SFP 1000BASE-BX COMP EXTREME NETWORKS - 1 GBPS..

Código Producto: 10056-ST
Disponibilidad: 1

MXN $1,316.67 Antes de IVA: MXN $1,135.06

SFP+ LC COMPATIBLE CON CITRIX EW3A0000710

SFP+ LC COMPATIBLE CON CITRIX EW3A0000710

SFP+ LC COMPATIBLE CON CITRIX EW3A0000710..

Código Producto: E1MG-TX-ST
Disponibilidad: 5

MXN $1,531.48 Antes de IVA: MXN $1,320.24

MODULO SFP 1000BASE-BX80 COMPATIBLE DELL EMC? - 1 GBPS

MODULO SFP 1000BASE-BX80 COMPATIBLE DELL EMC? - 1 GBPS

MODULO SFP 1000BASE-BX80 COMPATIBLE DELL EMC? - 1 GBPS..

Código Producto: SFP10GUSREMS
Disponibilidad: 5

MXN $3,501.80 Antes de IVA: MXN $3,018.79

SFP+ LC COMPATIBLE CON HP J9150D

SFP+ LC COMPATIBLE CON HP J9150D

SFP+ LC COMPATIBLE CON HP J9150D..

Código Producto: EW3P0000559-ST
Disponibilidad: 0

MXN $855.22 Antes de IVA: MXN $737.26

SFP LC COMPATIBLE CON EXTREME NETWORKS  10051

SFP LC COMPATIBLE CON EXTREME NETWORKS 10051

SFP LC COMPATIBLE CON EXTREME NETWORKS 10051..

Código Producto: 10051-ST
Disponibilidad: 2

MXN $962.78 Antes de IVA: MXN $829.98

SFP LC COMPATIBLE CON EXTREME NETWORKS  10052

SFP LC COMPATIBLE CON EXTREME NETWORKS 10052

SFP LC COMPATIBLE CON EXTREME NETWORKS 10052..

Código Producto: 10052-ST
Disponibilidad: 0

MXN $850.31 Antes de IVA: MXN $733.03

1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER MOD **

1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER MOD **

1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER MOD **..

Código Producto: GLC-SX-MMD=
Disponibilidad: 30

MXN $6,312.70 Antes de IVA: MXN $5,441.98

1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER **

1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER **

1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER **..

Código Producto: GLC-LH-SMD=
Disponibilidad: 10

MXN $12,283.34 Antes de IVA: MXN $10,589.09

10GBASE-SR SFP MODULE .

10GBASE-SR SFP MODULE .

10GBASE-SR SFP MODULE ...

Código Producto: SFP-10G-SR=
Disponibilidad: 12

MXN $11,680.83 Antes de IVA: MXN $10,069.68

StarTech.com Splitter Multiplicador DP 1.2 a 4 puertos DisplayPort - Hub MST - Bifurcador de vídeo - 4 x DisplayPort - sobremesa - para P/N: SV231DPU34K, SVA5N3NEUA

StarTech.com Splitter Multiplicador DP 1.2 a 4 puertos DisplayPort - Hub MST - Bifurcador de vídeo - 4 x DisplayPort - sobremesa - para P/N: SV231DPU34K, SVA5N3NEUA

StarTech.com Splitter Multiplicador DP 1.2 a 4 puertos DisplayPort - Hub MST - Bifurcador de vídeo -..

Código Producto: MSTDP124DP
Disponibilidad: 5

MXN $2,558.33 Antes de IVA: MXN $2,205.46

StarTech.com Splitter Multiplicador DP a 2 puertos DisplayPort - Hub MST - Bifurcador de vídeo - 2 x DisplayPort - sobremesa - para P/N: SV231DPU34K

StarTech.com Splitter Multiplicador DP a 2 puertos DisplayPort - Hub MST - Bifurcador de vídeo - 2 x DisplayPort - sobremesa - para P/N: SV231DPU34K

StarTech.com Splitter Multiplicador DP a 2 puertos DisplayPort - Hub MST - Bifurcador de vídeo - 2 x..

Código Producto: MSTDP122DP
Disponibilidad: 8

MXN $1,535.05 Antes de IVA: MXN $1,323.32

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LH - modo simple LC - hasta 10 km - 1310 nm - para P/N: ET91000SFP2, ET91000SFP2C,

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LH - modo simple LC - hasta 10 km - 1310 nm - para P/N: ET91000SFP2, ET91000SFP2C,

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH ..

Código Producto: SFPGLCLHSMST
Disponibilidad: 3

MXN $1,609.56 Antes de IVA: MXN $1,387.55

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: ET91000LCOAM, ET91000SFP2, E

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: ET91000LCOAM, ET91000SFP2, E

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SF..

Código Producto: SFPGESST
Disponibilidad: 1

MXN $891.37 Antes de IVA: MXN $768.42

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Monomodo Modo Único Gigabit con DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC Transceiver - 20km - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LH - modo simple LC - hasta 20 km - 1310 nm - para P/N: ET91

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Monomodo Modo Único Gigabit con DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC Transceiver - 20km - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LH - modo simple LC - hasta 20 km - 1310 nm - para P/N: ET91

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Monomodo Modo Único Gigabit con DDM LC Compatibl..

Código Producto: SFPG1320C
Disponibilidad: 0

MXN $1,640.18 Antes de IVA: MXN $1,413.95

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110 - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 - hasta 100 m - para P/N: MCM1110SFP

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110 - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 - hasta 100 m - para P/N: MCM1110SFP

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1..

Código Producto: SFPC1110
Disponibilidad: 8

MXN $1,440.41 Antes de IVA: MXN $1,241.73

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: ET91000SFP2, ET91000SFP

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: ET91000SFP2, ET91000SFP

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - S..

Código Producto: SFPGLCSXMMST
Disponibilidad: 15

MXN $891.37 Antes de IVA: MXN $768.42

Convertidor de Ethernet a travez de VDSL

Convertidor de Ethernet a travez de VDSL

Convertidor de Ethernet a travez de VDSL..

Código Producto: VC-231
Disponibilidad: 44

MXN $2,273.28 Antes de IVA: MXN $1,959.72

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS MONO MODO CONECTOR DE FIBRA SC A RJ45 1000MBPS DUPLEX TOTAL HASTA 15KM

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS MONO MODO CONECTOR DE FIBRA SC A RJ45 1000MBPS DUPLEX TOTAL HASTA 15KM

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS MONO MODO CONECTOR DE FIBRA SC A RJ45 1000MBPS DUPLEX TOTAL HA..

Código Producto: MC210CS
Disponibilidad: 243

MXN $677.13 Antes de IVA: MXN $583.73

Mostrando 1 al 30 de 71 (3 Páginas)